Состав крепежных наборов

Крепежный набор для 19′ оборудования – это универсализированный комплект, который подходит для работы со всеми стойками и шкафами соответствующего формата. Он включает в себя такие компоненты крепежа:

  • металлический винт;
  • закладная гайка;
  • предохранительная шайба.

Что такое крепежный набор для 19" оборудования

Винт может изготавливаться из стали двух видов – оцинкованной или легированной марганцем. Оба материала гарантируют элементу прочность и защиту от коррозии. Конструктивно винт имеет головку полукруглого типа и углубление крестообразного типа под специальную отвертку. Его резьба точно соответствует гаечной резьбе.

Гайка также выполняется из оцинкованной или марганцовистой стали. Благодаря высокому качеству материала она способна продолжительный период выдерживать интенсивные нагрузки. Деталь фиксируется в рэковом крепеже, поэтому имеет характерную квадратную форму. По размерам она строго совпадает с отверстиями монтажного оборудования 19′ – гайка фиксируется в них с помощью двух лепестков. Последние предохраняют деталь от проворачивания в крепеже и случайного выпадения в процессе использования.

Шайба изготавливается из нейлона, как и многие стяжки для крепежа. Материал гарантирует плотное прилегание фиксирующих элементов друг к другу. В процессе производства шайб используется полимерный компаунд – он позволяет получить прочное соединение элементов без повреждения их лакокрасочного слоя. Детали окрашиваются в черный цвет. Но форма их может быть разной – плоской или с внешним бортиком.

Преимущества крепежных комплектов

Стандартизированные наборы для крепежа 19′ оборудования имеет три принципиальных преимущества:

  • Многофункциональность – комплект позволяет установить в стойки и шкафы устройства разных функциональных видов и конфигураций. Также его можно применять для сборки опорных конструкций.
  • Простота использования – чтобы выполнить качественный монтаж и обеспечить оборудованию высокую надежность крепления, достаточно только одной отвертки.
  • Удобство в работе – используя универсализированный комплект для крепежа можно существенно сократить временные и трудовые затраты на установку сетевого оборудования.

Наборы для крепежа продаются поштучно, что дает возможность приобрести точное количество изделия необходимого стандарта для установки оборудования.